Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отправил в отставку вице-губернатора, курирующий национальные проекты Валерия Логинова в связи с событиями в Тарусской больнице. Об этом сообщается на сайте Избранное.Ru. по информации врача-кардиолога Максима Осипова, который встречался с губернатором.

Глава районной администрации Юрий Нахров написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Министру здравоохранения Калужской области Юрию Кондратьеву объявлен выговор. Узнав о происходящем, губернатор также принял решение создать специальную комиссию, которая разберется в истинных причинах увольнения главного врача больницы Ирины Олейниковой. Осипов надеется, что комиссия будет объективной и Ирина Олейникова будет восстановлена в должности.

Накануне областной УБЭП провел в больнице выемку документов, якобы, в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "мошенничество в особо крупных размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Впоследствии выяснилось, что никакого дела в отношении персонала больницы не возбуждалось, а происходившее было лишь методом давления на врачей.

При Тарусской больнице 29 февраля был открыт межрегиональный кардиоцентр, построенный на частные пожертвования. В попечительский совет благотворительного Общества помощи Тарусской больнице вошли известные в стране и за рубежом люди, в частности, писатель Виктор Шендерович и трансплантолог Сергей Готье.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter