Следователи считают арестованных причастными к недавнему убийству областного прокурора Евгения Григорьева, передает 9 марта "Эхо Москвы".

Фамилии и степень причастности арестованных к убийству прокурора Саратовской области пока держатся в секрете. Не сообщается имя подозреваемого, арестованного 7 марта.

Всех задержанных, а теперь еще и помещенных под стражу, следователи искали меньше месяца. Для того, чтобы выявить подозреваемых следственный комитет допросил почти четыреста человек, в Саратове прошли масштабные обыски, экспертизы, осмотры и прочие следственные операции.

Повышенное внимание к делу привлекли сами руководители прокуратуры. Убийство сотрудника такого ранга для ведомства Юрия Чайки стало настоящим скандалом.

Евгения Григорьева, прокурора Саратовской области, неизвестные застрелили в подъезде его дома 13 февраля. По предварительным данным, убийство, так или иначе, связано с профессиональной деятельностью Григорьева. Расследованием убийства Саратовского прокурора занимаются следователи из Главного Управления Следственного комитета. Глава этого ведомства Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter