Экс-мэр Архангельска Александр Донской убежден, что экс-мэр Якутска Илья Михальчук, выдвинутый на пост губернатора Архангельской области, сможет объединить местные элиты, и заставит их работать, а не воевать. Об этом говорится в пресс-релизе, оказавшемся 9 марта в распоряжении Собкор.

"Илья Михальчук – мой учитель в политике. При этом он не столько политик, сколько хозяйственник – волевой, жесткий, грамотный, а главное – с одной стороны, поддержанный Москвой, с другой стороны – равноудаленный от всех групп влияния в нашем проблемном регионе", - пишет Донской. По его мнению, Михальчук – "тот самый человек, который выстроил работу своего муниципалитета в условиях, похожих на архангельские. В Якутске те же самые проблемы – ветхое жилье и плохие коммуникации. Михальчук знает, как решать эти проблемы, что очень важно".

"Я принял решение, что поддержу на предстоящих в мае выборах мэра Архангельска кандидатуру, предложенную новым губернатором. Убежден, что работа человека, предложенного Михальчуком на пост мэра, положительно скажется на развитии Архангельска. Город, наконец, получит деньги из федерального бюджета на развитие коммуникаций и строительства жилья. И эти деньги будут не украдены, а пойдут на дело", - считает Донской.

Напомним, президент России Владимир Путин 9 марта внес на рассмотрение Архангельского областного Собрания депутатов кандидатуру Ильи Михальчука для наделения его полномочиями главы администрации Архангельской области.

В настоящее время главой администрации Архангельской области является Николай Киселев. Срок его полномочий истекает в этом месяце.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter