Действующий президент России Владимир Путин 11 марта встретился с руководителем партии "Яблока" Григорием Явлинским в числе других лидеров политических партий, принятых в Кремле. Пресс-секретарь "Яблока" Евгения Диллендорф в разговоре с корреспондентом Собкор®ru в 15 часов не добавила ничего к крайне лаконичным сообщениям СМИ. В нем сказано, что на встрече с руководством партий Путин обсудил "различные социально- экономические вопросы".

Так, Евгения Диллендорф не смогла ответить на вопрос, поднимался ли при разговоре Явлинского и Путина вопрос о судьбе лидера отделения "Яблока" в Петербурге Максима Резника, приговоренного к мере пресечения в виде 2 месяцев ареста. Его обвиняют в "оскорблении" и "избиении представителей власти". Инцидент у офиса питерского "Яблока" произошел в ночь со 2 на 3 марта, накануне питерского "Марша несогласных". Наблюдатели, адвокаты и активисты различных организаций убеждены в заказном и политическом характере "дела Резника".

В тот же день, когда состоялась встреча Путина с Явлинским, 11 марта стало известно о намерении двух президентов, действующего Путина и избранного Дмитрия Медведева совместно с обеими палатами парламента "способствовать" возникновению в России "конструктивной оппозиции". Планируется подготовить специальный законопроект оговаривающий условия функционирования такой "оппозиции".

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter