Активисты арт-группы "Война" не будут отчислены из университета за акцию "Ебись за наследника медвежонка", проведенную 29 февраля провела в Биологическом музее в Москве.

Как сообщила 12 марта Собкор®ru студентка 4 курса философского факультета МГУ, пожелавшая остаться неизвестной, декан факультета Владимир Миронов после загадочного телефонного разговора резко изменил свою позицию по этому вопросу. Студенты отделаются строгим выговором.

По ее словам, Миронов на лекции 2 курса философского факультета, на котором учатся участники арт-группы "Война", объявил о том, что активисты так или иначе будут отчислены. Однако через несколько часов студенты были вызваны в кабинет декана, где он сообщил им, что отчисление отменяется. Как отметила собеседница Собкор®ru, Миронов был очень взволнован. Слухи о том, кто же мог повлиять на решение декана, ходят разные - называется даже Администрация президента.

Митинг солидарности с отчисляемыми студентами, который собирались провести 13 марта перед 1-м Гуманитарным корпусом МГУ отменяется.

Напомним, арт-группа "Война" провела 29 февраля провела в Биологическом музее в Москве акцию под лозунгом "ебись за наследника медвежонка"

Всего в акции приняли участие 4 пары. Они совокуплялись, приговаривая: "Да здравствует медведь, наследник праславянского медведя!", "Медведи скоро все вымрут! Мы должны поддержать медведей! Мы передадим им энергию наших тел! Медведь - тотемное животное древних славян! Мы должны совокупляться в поддержку медвежонка!". Сами участники происходящего так объяснили свои действия: "Акция в Биологическом музее Москвы была приурочена к предстоящим президентским выборам. Массовая ебля в публичном пространстве - напутствие молодому руководителю, посильная художественная поддержка Медвежонка в начале длинной тропы".

23 февраля активисты "Войны" на митинге прокремлевского движения "Молодая гвардия" развернули растяжку с лозунгом "Ебись за наследника медвежонка!".

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter