В Минске голый человек пытался затушить Вечный огонь на площади Победы, сообщает газета "Вечерний Минск".

Вечером 11 марта трое мужчин прогуливались недалеко от Вечного огня. Вдруг один из них увидел, что возле пламени стоит абсолютно голый молодой человек и пытается справить нужду прямо в огонь. Мужчина подошел к хулигану и попытался его образумить, в ответ хулиган схватил мужчину и бросил в огонь. Тот перелетел через пламя, опалив на голове волосы, и упал на асфальт.

Один из приятелей мужчины начал звонить в милицию, а другой побежал в метро — за помощью к патрульно-постовому милиционеру. Сотрудник милиции выбежал к Вечному огню и попытался задержать голого хулигана, но минчанин оказал активное сопротивление. Он сорвал у милиционера погон, бейдж и все это бросил в огонь. Когда сотрудникам милиции, наконец, удалось задержать молодого человека, они отвезли его в опорный пункт.

Милиционеры, которые задержали хулигана, утверждают, что тот был абсолютно трезв. Экспертиза подтвердила это. Однако у милиционеров создалось впечатление, что молодой человек находился под действием наркотических веществ. Против него было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает издание, в прошлом году на вечный огонь в Минске уже покушались трое голых мужчин. Они бегали у подножия монумента Победы, размахивали руками, что-то кричали друг другу и пытались затушить Вечный огонь. А потом сели в машину, припаркованную неподалеку, и уехали. Впоследствии они были задержаны, но никто из них не мог объяснить причины своего странного поведения. В итоге каждый из них получил по 4 года лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter