В Москве 17 марта прошло первое заседание оргкомитета по проведению конференции "Политическая ситуация в России и путь левой оппозиции". Об этом корреспонденту Собкор®ru рассказали члены оргкомитета.

Войти в оргкомитет пригласили представителей всех левых общественных организаций и политических партий. Свое участие в конференции уже подтвердили: нацболы, АКМ, РКП-КПСС, РКСМ, Институт проблем глобализации, Российская народная академия, КПСС, Международный союз советских офицеров, Ассоциация марксистских организаций, союз "Щит", ветеранские организации и свободные профсоюзы.

Проведение конференции намечено на 6 апреля в Москве. В ней примут участие около 200 делегатов из 40-50 российских регионов.

Один из организаторов конференции главный редактор сайта Forum.msk.Ru Анатолий Баранов сказал в интервью Собкор®ru, что "конференция станет смотром левых сил и ее интеллектуальных вожможностей, а также попыткой наметить для левых важные первоочердные задачи, которые можно предпринять оппозиция в этой политической ситуации".

Между тем 5 апреля в Санкт-Петербурге будет проведена объединенная либерально-демократическая конференция "Новая повестка дня демократического движения", в которой примут участие представители самых разных демократических движений и партий. Ранее исполнительный комитет "Другой России" призвал участников обоих форумов приступить к формированию Национальной ассамблеи, в которой примут участие представители как левых, так и либеральных сил.

Юлия Галямина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter