Следственные органы проводят обыски в центральном офисе компании ТНК-ВР в Москве на Новом Арбате, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Других деталей следственных действий источник не уточнил.

Официальное подтверждение данной информации ни в органах МВД, ни в прокуратуре РБК получить не удалось. Официальные представители ТНК-ВР отметили, что не владеют информацией о проведении обысков в офисе компании.

THK-BP является третьей по добыче нефтекомпанией в России. Акционерами компании является BP (50 процентов), "Альфа-групп" (25 процентов), компании "Ренова" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника, которые владеют по 12,5 процента каждая.

Летом прошлого года ТНК-ВР согласилась продать свою долю акций в операторе Ковыктинского месторождения Газпрому за 700-900 миллионов долларов. Предполагается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2008 года.

Ковыктинское месторождение в Иркутской области с запасами в 1,9 триллиона кубометров газа является одним из крупнейших в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter