Судебная коллегия по гражданским делам воронежского областного суда признала незаконными действия администрации Воронежа по запрету "Марша несогласных", намеченного на 29 мая 2007 год. Таким образом, коллегия оставила в силе решение суда Центрального района города Воронежа от 18 января 2008 года, сообщает интернет-сайт "Другой Воронеж".

Теперь, после получения решения суда, все участники разогнанного 29 мая "Марша", в отношении которых были совершены противоправные действия со стороны ОМОНа и сотрудников милиции, получают возможность предъявлять иски администрации города по компенсации морального и материального вреда.

Напомним, что воронежские власти запретели проведение акции оппозиции. 28 мая представители городской администрации вручили организаторам митинга письмо, в котором говорилось, что мэрия Воронежа не разрешает проведение митинга оппозиции на площади Ленина. В своем письме, ссылаясь на Конституцию, городские власти отказали оргкомитету "Другой России" в согласовании митинга и пригрозили жесткими действиями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter