Редактор пензенской комсомольской газеты "Баррикада" Сергей Падалкин сложил с себя полномочия и вышел из рядов СКМ по причине раздора с руководством обкома КПРФ.

Как заявил Сергей Падалкин корреспонденту Собкор®ru, ему надоели постоянные склоки в партийном руководстве, ему надоело, например, то, когда надо воспользоваться ксероксом, нужно спросить трех ответственных лиц.

Кроме этого, по словам Падалкина, коммунисты его обвинили в том, что он "продался" Виктору Илюхину, имея в виду его явную причастность к вышедшим недавно во вкладке местной "Любимой газеты" критическим материалам о деятельности губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

"Я очень жалею, что умер Зубков, и что у руля областной партийной власти встали такие люди",— заявил в беседе Сергей Падалкин. Он также сообщил, он вовсе не намерен отказываться от политической борьбы, но раскрывать свои планы пока не стал. А чтобы совсем порвать со своим комсомольским прошлым, сменил номер сотового телефона.

Отметим, что в последнее время, особенно перед выборами, Сергей Падалкин значительно активизировал свою деятельность комсомольского активиста, по телефону напрямую мог большим чиновникам высказать все, что о них думает, был инициатором ряда акций протеста студентов. Не раз задерживался милицией – однажды его продержали в спецприемнике для несовершеннолетних около 30 часов, как активист оппозиции действующему режиму, являлся объектом оперативной разработки УБОПа.

Александр Преснов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter