По пути в Москву председателя ОГФ Мордовии задерживали 3 раза. Как сообщил крреспонденту Собкор®ru, председатель ОГФ Мордовии Аркадий Куликов, по пути в Москву на официальное мероприятие этой организации он задерживался правоохранительными органами республики трижды, и негласно сопровождался до самой Москвы.

Дело в том, что, имея опыт жесткого и беззаконного контроля со стороны правоохранительных органов Мордовии в отношении оппозиции, координатор движения ОГФ Игорь Телин и вновь избранный председатель этого движения Аркадий Куликов решили добираться до столицы нашей Родины разными путями.

Координатор регионального отделения ОГФ Игорь Телин приобрел железнодорожный билет до Москвы (где, как известно, фиксируются паспортные данные), а Аркадий Куликов решил добираться через местный автовокзал, где таковых данных не требуется.

На автовокзале Аркадий Куликов был задержан в первый раз. После этого его задерживали еще 2 раза, прежде чем он сел в поезд отбывающий в Москву.

По свидетельству Куликова, он был подвергнут осмотру без присутствия понятых, у него были изъяты официальные документы движения, с которыми он направлялся в Москву. Никаких документов об изъятии официальной документации взамен ему выдано не было. По предположениям Куликова несколько работников правоохранительных органов негласно сопровождали его до Москвы и в самой столице.

Аркадий Куликов высказывает искреннею озабоченность нарушениям своих прав как личности и состоянием дел в этой области в Мордовии.

Опасаясь за собственную жизнь и благополучие своих родственников, он готов предать гласности незаконные действия правоохранительных органов совершенных раннее в отношении его членов его семьи. В случае, если давление на него не прекратится, он готов обратится в международные органы курирующее права человека.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter