В Петербурге 1 апреля активистка инициативной группы, выступающей в защиту "наукограда" в Петергофе, студентка Ольга Киреева провела у Смольного индивидуальный пикет, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Около часа Киреева простояла с плакатом, на котором было написано"Наукоград погибает! Администрацию Петродворцового района к ответу!". Кроме того, активистка передала в Смольный обращение, в котором попросила петербургские власти разобраться в ситуации, сложившейся вокруг строительства в Петергофе научного центра.

Напомним, 31 марта работники милиции Петродворцового района заставили активистов прервать акцию под названием "альтернативный палаточный наукоград". При этом студентам пригрозили отчислением из вузов, увольнением с работы их родителей и даже возбуждением уголовных дел.

Студенческая акция под названием "Альтернативный палаточный наукоград" стартовала 25 марта в Петергофе. Живя в палатках, студенты пытались привлечь внимание общественности к проблеме строительства в Петергофе научного центра, так называемого "наукограда". Государство около трех лет назад выделило на строительство "наукограда" более 90 миллионов рублей, но строить его так и не начали.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter