Активисты движения "Наши" договорились с представителями сербских молодежных организаций о создании Российско-сербского молодежного общества, сообщает РИА "Новости" По словам представителя "нашистов" Романа Вербицкого, формат работы нового общества будет заключаться в организации совместных форумов, конгрессов, лагерей и концертов.

По словам активиста прокремлевской организации, "Наши" возьмут на себя юридические процедуры оформления общества, а сербы будут заниматься, например, разработкой эмблемы. Он отметил, что что даже название вновь созданной организации может подлежать уточнению.

Как рассказал Вербицкий, другим российским молодежным движениям будет предложено войти в новообразованное общество, в частности, "Молодой гвардии" и "России молодой".

В январе 2008 года стало известно о реструктуризации крупнейшего прокремлевского молодежного проекта, движения "Наши", которое должно поделиться на самостоятельные молодежные проекты. А в середине февраля объявлено, что и "Молодая гвардия Единой России" также поменяет формат работы, практически прекратив массовые уличные акции. "Ромол" же, возглавляемый депутатом Госдумы Максимом Мищенко, решил бороться с Церковью саентологии и с продажей подросткам алкоголя.

Напомним, что Россия отказывается признать независимость Косово. Это привело к сближению Сербии и России. В частности, идут разговоры о смягчении визового режима между странами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter