Лидер грузинских лейбористов: На саммите в Бухаресте Саакашвили получил пинок. На саммите НАТО в Бухаресте президент Грузии Михаил Саакашвили получил пинок, заявил лидер лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили на брифинге 4 апреля. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru.

По его словам, отказом в переходе Грузии на план действий кандидата в члены НАТО, члены альянса объявили импичмент именно Михаилу Саакашвили, а не Грузии.

"Пока во главе государства будет стоять Саакашвили, Грузия в НАТО не вступит. Не будет принято решения о переходе Грузии на план МАР и на министериале НАТО в декабре текущего года, если президентом Грузии останется Саакашвили", - заявил лидер лейбористов.

Нателашвили отметил, что Саакашвили надеялся сфальсифицировать голосование 26 стран-членов НАТО, как он уже сделал это с президентскими выборами в Грузии, но ему это не удалось.

"Решение, принятое в Бухаресте, показало, что Запад политику Михаила Саакашвили не поддерживает. Запад не может закрывать глаза на политическую и экономическую отсталость Грузии, в которой страна оказалась по вине Саакашвили", - отметил лидер грузинских лейбористов.

Он призвал Михаила Саакашвили по собственной воле подать в отставку и дать возможность проведения 21 мая одновременно парламентских и президентских выборов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter