На конференции оппозиции в Санкт-Петербурге выступил лидер СПС Никита Белых. По его словам, необходимо создать объединенную демократическую партию. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru из гостинице "Англетер", где проходит конференция.

"Мы не боремся с режимом, мы боремся за власть", - сказал Белых. Кроме того, по его словам, СПС выступает не за оранжевую революцию, а за демократическую модернизацию, на которую может пойти власть в результате экономического кризиса.

Первым на конференции выступил писатель и диссидент Владимир Буковский. Он заявил, что время партийной политики прошло. По словам Буковского, необходимо массовое движение снизу. "Объедененная партия не нужна", - заявил писатель.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер СПС Никита Белых, политик Борис Немцов, депутат городского парламента Сергей Ковалев, лидеры петербургского отделения партии "Яблоко" во главе с Максимом Резником и многие другие, всего около ста человек собрались 5 марта в гостинице "Англетер".

Как ранее заявил лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник, конференция проводится для того, чтобы обсудить, что демократы предлагают стране и за что они выступают. Однако сам Резник принять участие в открытии форума не сможет. В 11 утра, как раз во время начала конференции, он обязан снова прийти к следователям. Где должен ознакомиться с материалами уголовного дела.

Как заявил Резник, к следователям он все же придет, однако это противоречит Конституции, поскольку лишает его права на отдых, в выходной день. Конференцию вместо него открывает его коллега Михаил Амосов. А он появится на форуме сразу, как только освободится.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter