Виновниками взрыва в доме на улице Королева в Москве 4 апреля могли быть двое студентов, использовавших в квартире газосварочный аппарат, заявил 5 апреля мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом сообщили РИА "Новости".

"Это были двое студентов-друзей, которые увлекались изготовлением старинных видов оружия, кольчуг, шлемов. Взорвался аппарат с газом пропан-бутан, с помощью которого они занимались паянием. Также погибла женщина из соседней квартиры, которая попала под обрушившуюся плиту", - сказал мэр. Ранее Лужков заявлял, что взрыв мог произойти по вине неквалифицированных рабочих, которые якобы вели газосварочные работы в доме.

В результате взрыва было разрушено несколько квартир, из конструкции дома вылетели несколько стеновых наружных панелей. Жильцы дома были эвакуированы, в настоящее время подъезд, где прогремел взрыв, отселен.

Взрыв в доме 8, корпус 1 на улице Академика Королева прогремел в пятницу около 19.00. Взрывной волной были разрушены перекрытия, стены и наружные панели на 10-12 этажах. В результате погибли три человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter