В ночь с 4 на 5 апреля неизвестные закидали банками с краской несколько щитов с рекламой небоскреба "Газпром-сити". Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба нацболов, которые отмечают 5 апреля День русской нации — годовщину победы Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Нацболы распространили следующее заявление:

"Несмотря на протесты общественности корпорация "Газпром" не отказался от возведения "Охта-центра" – своего гигантского небоскреба, который поставит крест на историческом центре города.

Фальсификация результатов общественных слушаний, где горожане выразили свое негодование планами строительства небоскреба, стала последней каплей, показывающей, что никакой диалог с чиновниками и газпромовскими олигархами в этом вопросе невозможен.

Воротилы "Газпрома" и поддерживающая их городская власть – это разрушители нашего родного города, намеренbя которых можно поставить в один ряд с планами Гитлера по разрушению Ленинграда.

Избранный президент Дмитрий Медведев, как глава совета директоров "Газпрома" несет личную ответственность за историческое надругательство над его родным городом.

Мы не позволим, чтобы вместо шпиля Петропавловского собора высотной доминантой города был уродливый храм олигархическому строю, построенный на обнищании народа. Мы остановим тех, кто желает, чтобы исторический Петербург ушел в небытие в угоду денежным мешкам.

"Газпром" прикупил себе "Зенит", чтобы завоевать народную популярность. "Газпром" нанял себе деятелей культуры и искусства, чтобы они изливали свою гнусь, пытаясь создать в глазах петербуржцев позитивный имидж монстра. Но ложь купленных подпевал не обманет горожан.

Мы заявляем о начале кампании гражданского неповиновения против башни "Газпрома", в рамках которой планируются самые разные мероприятия – от пикетов и митингов до обструкции тех, кто поддерживает "Газоскреб", и акций прямого действия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter