В Берлине, возможно, обнаружено тело пропавшей в конце марта российской художницы Анны Михальчук. Об этом 11 апреля сообщает AP со ссылкой на представителей немецкой полиции.

Тело было найдено накануне около моста Мюлендамм рядом с церкви св. Магдалины в центре германской столицы. В то же время НТВ сообщает, что тело нашли в пригороде, рядом с одним из шлюзов реки Шпрее.

Окончательное подтверждение тому, что тело принадлежит 52-летней художнице будет получено после проведения вскрытия, сообщили в полиции. В правоохранительных органах выразили сомнение в том, что Михальчук стала жертвой преступления. Скорее всего, по мнению полиции, она покончила жизнь самоубийством.

Михальчук, жена известного культуролога Михаила Рыклина, была одним из кураторов выставки "Осторожно, религия!", которая состоялась в Сахаровском центре в 2003 году. В связи с организацией выставки художнице были предъявлены обвинения в разжигании религиозной вражды. Однако по решению Таганского суда Москвы она была признана невиновной. Тот же суд приговорил директора центра им. Сахарова Юрия Самодурова и сотрудницу музея Людмилу Василовскую к штрафу в 100 тысяч рублей каждого.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter