В Кирове 12 апреля у здания филармонии около 350 человек митинговали против роста цен на продукты питания первой необходимости, спаивания населения, переименования некоторых городских улиц, реформы ЖКХ, выселения горожан из общежитий, сообщает 13 апреля корреспондент Собкор®ru.

Акция была организована движениями "Против роста цен" и "Трудовой Киров". В мероприятии также приняли участие активисты РКРП, "Союза общежитий" и КПРФ. Выступающие говорили о том, что на нужды обычных людей власть не обращает никакого внимания, а также недоумевали, почему под предлогом роста мировых цен увеличивается стоимость продуктов, производимых в Кировской области. Во время мероприятия участники раздавали газеты и держали плакаты: "Общаги, объединяйтесь", "Остановим социальный геноцид", "Требуем приемлемые тарифы на жилье", "Все общежития в муниципальную собственность" и другие. В конце митинга единогласно была одобрена резолюция, которая будет направлена главе города Владимиру Быкову.

После окончания мероприятия жильцы общежитий провели собрание, на котором приняли решение о том, что если до 15 мая власть не решит их проблему, то они в одно и то же время перекроют несколько улиц города.

Напомним, что в августе 2007 года жильцов общежитий ОАО "Лепсе" попытались выселить из квартир. Тогда, благодаря множественным акциям протеста, выселение было отложено. Сейчас, несмотря на то, что суд еще рассматривает иски жильцов к ОАО "Лепсе" за незаконную приватизацию общежитий, людей снова стали пытаться выселить из их домов.

Иван Измайлов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter