Рейтинг избранного президента России Дмитрия Медведева падает, а рейтинг действующего президента Владимира Путина растет, пишет газета "Ведомости" в номере от 14 апреля со ссылкой на результаты опроса фонда "Общественное мнение".

По итогам опроса 5-6 апреля доверие Путину выросло с 45 до 48 процентов по сравнению с предыдущим опросом, а доверие к его "преемнику" упало с 15 до 12 процентов. Это, между прочим, совпало с рейтингом так называемого "кандидата против всех". Были опрошены 1500 респондентов в 44 регионах страны, статистическая погрешность — до 3,6 процента.

Минимальный отрыв Медведева от Путина был зафиксирован в начале марта, тогда у "преемника" было 34 процента, а у Путина 47. Эксперты связывали это с агитацией за Медведева в ходе выборов.

Политолог Евгений Минченко называет падение рейтинга Дмитрия Медведева естественной послевыборной коррекцией. Эксперт отмечает, что Владимир Путин до сих пор доминирует на телевидении, его там можно увидеть чаще, чем Медведева, и предполагает, что это связано с возможным вступлением Путина в партию "Единая Россия", съезд которой открылся 14 апреля в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter