Лидер регионального отделения СПС по Архангельской области, вице-спикер Архангельского областного собрания депутатов Дмитрий Таскаев не будет участвовать в выборах мэра Архангельска, которые пройдут 25 мая. "Я не хочу, чтобы моя фамилия звучала во время этой отвратительной, грязной компании", - сообщил корреспонденту Собкор®ru 14 апреля сам Таскаев.

В этот же день, 14 апреля, Таскаев презентовал акцию "Скажем "нет" коррупции". Ее целью станет постоянный мониторинг работы городской и областной властей, а также проверка деятельности всех кандидатов в мэры. Таскаев также объявил о начале действия общественной организации "Нам здесь жить", работа которой будет направлена на улучшение качества жизни горожан.

Напомним, что выборы мэра Архангельска проводятся досрочно из-за отстранения от должности по решению суда мэра Александра Донского, который обвинялся в превышении служебных полномочий. Избирательную кампанию политологи называют "Шоу двойников". Двойники появились у двух основных кандидатов – депутата Архангельского горсовета Сергея Моисеева и исполняющего обязанности мэра города Виктора Павленко. В кампании участвует пять Сергеев Моисеевых и два человека с именем Виктор Павленко. "Не знаю, откуда взялись эти Сергеи Моисеевы, - может, это акция самого Моисеева или происки его врагов. Одно ясно – это не выборы, а балаган, и все это негативно сказывается на имидже Архангельска. У нас полно проблем с городским хозяйством, а вместо их решения нам навязывают очередной политический спектакль", - заявил Дмитрий Таскаев. Он спросил, интересно, где двойники Сергея Моисеева находят 150 тысяч рублей в качестве предвыборного залога. К примеру, откуда у водителя самосвала 150 тысяч рублей? Возможно, он продал самосвал?

Между тем, по результатам проведенного в Архангельске опроса общественного мнения о популярности кандидатов на пост мэра Таскаев занял второе место среди региональных политиков после губернатора области Ильи Михальчука. От Таскаева отстали все реальные претенденты на пост мэра.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter