В Пензе активисты ОГФ начали новую серию пикетов против чиновничьего произвола. Основной целью акции протеста 16 апреля являлось - активизировать жителей Пензы, заставить заговорить о жилищно-коммунальном произволе, о начале рейдерского захвата жилых домов. Как сообщил корреспондент Собкор®ru, в ходе пикета его участники также рассказывали гражданам о Национальной ассамблее, которая соберется в Москве в мае месяце.

Участники пикета вышли с плакатами: "Требуем коренного измения социально-экономического курса", "Ваши национальные проекты - это наши пустые кастрюли", "Растут цены и тарифы - вот вам путинские мифы" и другими. После того, как власть запретила проведение протестных акций на центральной площади у здания мэрии, акция ОГФ проходила в одном из микрорайонов города. Следующие акции также будут проходить в жилых массивах, скверах, дворах.

Кроме разъяснений горожанам оснований для гражданского протеста, связанного с ростом цен, тарифов, необеспечения лекарствами, участники акции рассказывали гражданам о сути предстоящей в мае Национальной ассамблее в Москве, ведь кандидатами в депутаты альтернативной Госдумы от Пензы являются четыре человека

Напомним,что толчком к активизации уличной работы стало то, что из-за непомерного роста арендной платы пензенское региональное отделение ОГФ в очередной раз лишилось офиса. Всю литературу и оргтехнику активисты разнесли по домам – в подвальном помещении без элементарных удобств по цене фешенебельного помещения существовать местная оппозиция отказалась и объявила, что офисом пензенского ОГФ станут улицы и площади Пензы.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter