В Москве 17 апреля у станции метро ВДНХ под проливным дождем прошел пикет против принятия поправок в Земельный кодекс. Об этом Собкор®ru сообщила лидер московского отделения ОГФ, которое выступало организатором мероприятия.

В акции приняли участие около 40 человек, которые скандировали лозунги: "Путина - к чертям собачьим, Медведева – к чертям собачьим!", "Требуем выборов мэра Москвы!". А также держали растяжки: "Остановим законодательный беспредел столичных властей", "Нет грабительским поправкам к земельному кодексу!" и плакаты: "Долой уплотнительную застройку!", "Южное Бутово, Сочи… Кто следующий?". Активное участие в акции протеста приняли нацболы и движение "Смена".

Как отметила Цария во время пикета к участникам подошел представитель администрации Северо-Восточного округа, который заявил, что больше не разрешит проводить пикеты, так как лозунги участников не соответствуют заявленной теме пикета. Она также рассказала о короткой перепалке с сотрудниками правоохранительных органов.

Организаторы пикета отмечают, что поправки в Земельный кодекс наносят серьезный удар по базовым принципам неприкосновенности частной собственности. Участники акции намерены привлечь внимание общественности к проблеме и призвать к гражданской активности с тем, чтобы не допустить изменения Земельного кодекса.

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter