В Волгограде за получение взятки задержан начальник Дзержинского районного подразделения службы судебных приставов. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на распространенную 17 апреля информацию следственного управления при прокуратуре Волгоградской области. За взятку коррумпированный начальник должен был снять арест с имущества, описанного судебными приставами в рамках исполнительного производства.

Как сообщили в пресс-службе, в роли посредника при передачи денег выступал начальник службы безопасности одного из предприятий города, который был также задержан. Задержание было проведено 15 апреля. Возбуждено уголовное дело.

А 16 апреля в Волгограде был задержан врач, который брал деньги за оформление справок о годности к управлению транспортным средством без прохождения медицинской комиссии. Врача-профпатолога МУЗ "Поликлиника № 12" задержали днем в рабочем кабинете во время получения взятки от двоих граждан.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Центральному району Волгограда СУ СК при прокуратуре России по Волгоградской области Дмитрий Кононеров, у следствия имеется оперативная информация о других фактах получения врачом взяток за совершение подобного рода незаконных действий. Данная информация будет проверяться в ходе предварительного следствия.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter