Истекло четверо суток с момента подачи коалицией "Другая Россия" заявки о проведении "Марша несогласных", приуроченного к инаугурации президента Дмитрия Медведева. Об этом 25 апреля Собкор®ru сообщили в пресс-службе "Другой России". Таким образом, полагают организаторы марша, правительство Москвы нарушает положение федерального закона номер 54 "О митингах, шествиях и демонстрациях".

Напомним, что, согласно федеральному закону номер 54 "О митингах, шествиях и демонстрациях", ответ от органа исполнительной власти на заявку должен поступить в течение трех суток со дня подачи. Заявка была подана 21 апреля. Ответ должен был поступить 24 апреля.

Заявка на проведение "Марша несогласных" подана на 6 мая, на 18.00. Место сбора - середина Чистопрудного бульвара. Далее - шествие по бульварам до площади Яузские ворота, затем - по улице Солянка до Славянской площади. Заявленное число участников — 2 тысячи человек. Уведомление в мэрию представил член исполкома коалиции "Другая Россия" Александр Аверин.

Он рассказал, что, как это уже не раз бывало, вместе с ним в мэрию пришел представитель одного из прокремлевских молодежных движений и попытался "застолбить" выбранное оппозиционерами для марша место, однако, Аверину, по его словам, удалось подать заявку первым.

Между тем последний "Марш несогласных" в Москве 3 марта был "запрещен" и жестоко разогнан ОМОНом. В "обезьянниках" по итогам акции оказалось более 200 человек.

Александр Швед

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter