На лидера петербургской рок-группы "Мухоморы" Андрея Васильева 26 апреля было совершено нападение. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба регионального отделения ОГФ в Санкт-Петербурге.

Неподалеку от площади Мужества трое неизвестных неожиданно напали с палками и кирпичами на музыканта, который возвращался домой из клуба. Андрей Васильев сумел отбиться (лидер группы является кандидатом в мастера спорта по боксу), однако нападавшие все же нанесли ему несколько травм в области кистей рук, а также рассекли лицо каким-то предметом (предположительно кастетом).  

Ночное нападение Андрей Васильев связывает с предстоящим митингом-концертом, который петербургская оппозиция устраивает 1 мая на Пионерской площади у Театра юных зрителей (ТЮЗ). "Никакой попытки ограбления предпринято не было, эти люди били меня целенаправленно по рукам, а значит, знали, что 27 апреля и 1 мая я выступаю с концертами", - рассказал пострадавший.  

На последнем питерском "Марше несогласных" 3 марта Андрей Васильев исполнил песню "План Путина". Питерская группа "Мухоморы" часто выступает на оппозиционных мероприятиях и гражданских акциях.   

Напомним, что митинг-концерт петербургской оппозиции намечен на 1 мая у ТЮЗа. Он начнется в 12:00, когда первомайская колонна "несогласных" дойдет до Пионерской площади от БКЗ "Октябрьский". Помимо группы "Мухоморы", в концерте также запланированы выступления группы "СП Бабай", Михаила Борзыкина и группы "Телевизор".

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter