В Костроме по приглашению Школы публичной политики (ШПП) побывал президент Института экономического анализа (Россия), старший научный сотрудник Института Катона (США) Андрей Илларионов. Его участием в круглом столе завершилась работа Школы курса 2006-2008 годов. Об этом Собкор®ru сообщили организаторы круглого стола,

Темой круглого стола ШПП было "Норма и девиация в общественном развитии". Он проходил в большом конференц-зале гостиничного комплекса "Волга" и собрал представителей политических партий, общественных организаций, депутатов, чиновников, предпринимателей, журналистов, студентов, аспирантов и преподавателей вузов. Организаторами мероприятия стал "Костромской центр поддержки общественных инициатив" при поддержке Института "Открытое общество" (Open Society Institute), а также "Костромского центра региональных исследований" и Ассоциации "В защиту прав избирателей "ГОЛОС".

По окончании круглого стола выпускникам были вручены сертификаты об окончании Костромской ШПП.

Напомним, что гражданско-правовой образовательно-просветительский проект "Школа публичной политики" ставил своей целью политическое просвещение российского общества с помощью системы проводимых с приглашением крупных экспертов семинаров, тренингов, деловых игр, круглых столов и дискуссий, направленных на повышение квалификации специалистов в области политики, экономики, общества и средств массовой информации.

Изначально проект был инициирован в 2003 году Михаилом Ходорковским и финансировался региональной общественной организацией "Открытая Россия". До 2006 года ШПП функционировали в 50 регионах России. После приостановления деятельности фонда "Открытая Россия" в связи с начатым Генеральной прокуратурой следствием по подозрению в отмывании средств у проекта возникли проблемы с финансированием. В нескольких регионах ШПП прордолжили свою работу при поддержке бизнеса и Института "Открытое общество" (фонда Сороса).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter