В Оренбурге 1 мая прошел митинг и демонстрация, посвященные Дню солидарности трудящихся в борьбе за свои права, организованные местным отделением КПРФ. Об этом Собкор®ru сообщили в пресс-службе АКМ.

В шествии коммунистов приняли участие "Патриоты России" и "Справедливая Россия". Коммунисты не смогли пройти через улицу у парадного фасада Дома советов, так как городские власти перегородили улицу строительной техникой.

Согласно сообщению пресс-службы, в центр города были стянуты многочисленные силы сотрудников милиции и ОМОНа. Когда шествие подошло к концу, сотрудники ДПС попытались отобрать личный автомобиль, который осуществлял озвучку и сопровождал колонну демонстрантов, у руководителя ОК КПРФ Владимира Новикова за нарушение правил дорожного движения.

Стоит отметить, что в преддверие шествия активисты АКМ и СКМ организовывали пикеты, раздали множество литературы и листовок, призывающих прийти на демонстрацию. Однако следует отметить и то, что 30 апреля 4 активиста АКМ и СКМ были задержаны без объяснения причин на пригородном автовокзале оперативниками уголовного розыска Центрального РОВД при раздаче приглашений на митинг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter