1 мая в Нижнем Новгороде нацболы провели акцию протеста. Об этом Собкор®ru сообщили в пресс-службе "Другой России". В полдень они развернули растяжку с надписью "Сочи 2014 = голод 2008", красный флаг с надписью "Цензура". Собравшиеся скандировали: "Лжедмитрий — вон из Кремля", "Россия без Путина!".

Милиция появилась только после 13:00. К месту проведения акции подъехало два милицейских УАЗа и автобус с ОМОНом. К тому моменту акция уже завершилась, участники собирались расходиться. Однако двое участников все-таки были задержаны.

Нацболы заявили, что считают Олимпиаду в Сочи прикрытием для очередного грабежа страны. А сама Олимпиада, по их мнению, несет вред как народу России, так и уникальной окружающей среде, в которой планируется ее проведение.

В Арзамасе Нижегородской области состоялось праздничное шествие, посвященное Дню солидарности с трудящимися, организованное коммунистами. В акции приняли участие активисты "Другой России". Милиционеры проводили видео- и фотосъемку активистов. После акции они пытались задержать активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter