03.05.2008 (15:31)
Удар в спину
Четверо неизвестных напали на участников пикета представителей секс-меньшинств
update: 03.05.08 (23:31)
Четверо неизвестных 3 мая напали на участников пикета представителей секс-меньшинств в Санкт-Петербурге, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Как рассказал один из участников акции, исполнительный директор ЛГБТ-сети Игорь Петров, нападение произошло, когда они возвращались домой. "Эти люди были на акции, они дождались, когда милиция уехала, и напали на нас со спины", - рассказал Петров. После этого нападавшие скрылись.
По словам Петрова, пострадавшие заявили о факте нападения в органы внутренних дел. "У нас есть приметы нападавших, а кроме того, они присутствовали на акции, и их лица могут сохраниться на видеозаписи", - заметил он.
Напомним, ранее в саду Чернышевского прошла акция протеста активистов ЛГБТ-организаций "День молчания-2008" против замалчивания проблем представителей секс-меньшинств. Протестующие провели одиночные пикеты с заклеенными ртами. В согласовании акции организаторам мероприятия отказали.

Удар в спину |  |
| Четверо неизвестных напали на участников пикета представителей секс-меньшинств в Санкт-Петербурге. По словам одного из участников пикета, эти люди были на акции, они дождались, когда милиция уехала, и напали на митингующих со спины. Пострадавшие заявили о факте нападения в органы внутренних дел. |
Каспаров.Ru |
HTML-код, для экспорта в Ваш живой журнал: