В Пскове 3 мая прошел пикет "Другой России" с требованием увеличить минимальную заработную плату до 30 тысяч рублей. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба местного отделения коалиции.

При уровне и росте цен на товары и услуги в настоящее время нужно не менее 1000 рублей в день, сообщает пресс-служба. При уровне доходов в 30 тысяч рублей все равно невозможно купить жилье, но жить можно вполне достойно. "Мы считаем, что трудящиеся граждане достойны высокого уровня жизни, вне зависимости от того, работают они учителями, врачами, доярами или менеджерами", - заявляет местная "Другая Россия".

Между тем средняя заработная плата в глубинках Псковской области не превышает 4 тысяч рублей.

Псковичи заинтересованно и одобрительно отнеслись к пикету. "Кому-то эта цифра показалась завышенной, но это всего лишь следствие государственной пропаганды, которая заявляет, что "ничего не бывает сразу" и "надо потерпеть, двигаясь тем же курсом". Напомним, что пока народ терпит, власть "распиливает" народное достояние. В этом и есть их курс. Наш курс: нужно жить, а не терпеть!", - заявляет псковское отделение коалиции.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter