К дому, где сотрудниками милиции заблокированы 17 активистов "Другой России", подъехали журналисты. Активисты вывесили из окна квартиры футболку. Через несколько минут милиционер с крыши разбил окно железной палкой. Об этом Собкор®ru сообщает активист "Другой России", находящийся в квартире.

Через некоторое время активисты "Другой России" вывесили уже растяжку — с надписью "Свобода!". Затем они начали выбрасывать из окна листовки с заголовком "Лжедмитрий, вон из Кремля!".

Текст листовки звучит следующим образом: "2 марта фаворит Путина Дмитрий Медведев был возведен на российский трон. Завтра состоится его "коронация". Правящая страной хунта решила вопрос передачи власти в стране без нас, народа России".

Активисты также отмечают в листовке: "Нам предложили лишь "освятить" их решение участием в фальшивых "выборах" с заранее известным результатом. Мы, "Другая Россия", не согласны с наглым отстранением нашего народа от участия в политике, в судьбе своей страны. Мы говорим тебе, Дмитрий Медведев: "Вон из Кремля!". Долой самодержавие и престолонаследие!".

Напомним, что 6 мая с 9 часов утра 17 активистов "Другой России" заблокированы в квартире в районе Коломенское в Москве. По имеющейся информации, в квартиру, где находятся активисты, пытаются ворваться сотрудники правоохранительных органов. Дверь квартиры сотрудникам не открывают.

6 мая в Москве пройдет "Марш несогласных". Он начнется с митинга в 18:00 у станции метро "Чистые пруды". Далее запланировано шествие по маршруту: Чистопрудный бульвар — бульвары Покровский, Яузский — площадь Яузские ворота — улица Солянка — Солянский проезд — Славянская площадь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter