Глава столичного ГУВД генерал-полковник Владимир Пронин не рекомендует москвичам приходить на "Марш несогласных", который намечен на 6 мая. Об этом сообщает Интерфакс.

"Я категорически не рекомендую нарушать правовые нормы в Москве и тем более не рекомендую приходить сегодня на те мероприятия, куда призывают провокаторы. Подчеркиваю: провокаторы. Сегодняшняя ситуация — это именно провокация", — заявил Пронин Интерфаксу.

По его словам, эта акция "пойдет в пику всем нормам, которые есть в России и в Москве. Марш этот никто не разрешал. Исполнительная власть разрешения на него не дала, тем более, что проводятся такие большие грандиозные мероприятия в нашей стране".

Правозащитник Лев Пономарев сказал в интервью Собкор®ru, что московские власти до сих пор совещаются по поводу согласования "Марша несогласных", поэтому он порекомендовал бы Пронину не делать преждевременных заявлений. "Возникла некоторая неопределенность, правительство Москвы до сих пор кормит нас обещаниям. Столичные власти до сих пор готовят ответ, хотя до начала "Марша" осталось всего два часа", — добавляет он. По мнению Пономарева, заявление Проничева говорит о "крайней нервозности ГУВД".

Как сообщал Собкор®ru, начало очередного "Марша несогласных" 6 мая в Москве запланировано на 18 часов. Маршрут: Чистопрудный бульвар — бульвары Покровский, Яузский — площадь Яузские ворота — улица Солянка — Солянский проезд — Славянская площадь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter