Скандально известный в Пензенской области первый номер газеты "Регионы России", в котором в негативном плане описаны все дела пензенского губернатора за десять лет его правления, разослан по всем регионам России. Об этом 10 мая сообщил корреспондент Собкор®ru.

Эта газета вышла в качестве вкладки пензенской "Любимой газеты" 19 марта тиражом 55 тысяч экземпляров, в тот же день большая часть тиража была скуплена неизвестными людьми. Через неделю издатель газеты, бизнесмен Олег Кочкин был задержан (и по сей день находится под арестом) по обвинению в вымогательстве у губернатора крупной суммы денег. Как стало известно корреспонденту Собкор®ru, в подготовке материалов "Регионов России" участвовал не один человек, причем, были подключены влиятельные люди из числа депутатов Государственной Думы.

Оставшийся после изъятия тираж "неправильной" газеты инициативная группа направила более чем 150 адресатам в России. В их число вошли губернаторы, депутаты Госдумы, влиятельные политики и правозащитники.

Следует отметить, что газета "Регионы России" имеет все выходные данные и подписана редактором Олегом Кочкиным, но до сих пор неизвестно, подан ли губернатором Василием Бочкаревым в суд иск о защите чести и достоинства.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter