Олег Козловский. Фото Каспаров.Ru
  • 11-05-2008 (17:47)

Продолжение следует

Олег Козловский продолжает голодовку

update: 22-02-2009 (20:46)

Лидер движения "Оборона" Олег Козловский, задержанный 6 мая за намерение участвовать в "Марше несогласных", продолжает голодовку. Об этом Собкор®ru 11 мая сообщил член ОГФ Александр Хатов.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", Козловский переведен из СИЗО на Петровку, 38. Ему запрещают свидания с родственниками. Еще один активист "Обороны" Иван Афонин прекратил голодовку из-за проблем со здоровьем. И Афонин, и Козловский утверждают, что их задержали незаконно, а также указывают на противоречивые показания сотрудников милиции, которые производили арест.

Еще одна задержанная 6 мая, объявившая голодовку, несовершеннолетняя нацболка Мария Коледа, 9 мая была отпущена из Центра временной изоляции несовершеннолетних. Как сообщил Собкор®ru член группы правовой поддержки активистов Legal Team Николай Зборошенко, из Санкт-Петербурга приехала мама Коледы, поэтому активистку отпустили.

Напомним, лидер "Обороны" Олег Козловский был задержан 6 мая на Чистопрудном бульваре, когда направлялся на "Марш несогласных". По решению Басманного суда Москвы 7 мая он получил 13 суток административного ареста по статье 19.3 ("Неповиновение сотрудникам милиции"). Сам Козловский заявил, что никаких доказательств его вины не было. Соратники лидера "Обороны" и правозащитники уверены, что его арест связан с предстоящим проведением Национальной ассамблеи. Олег Козловский будет отпущен 19 мая, а Ассамблея проходит 17-18 мая.

Смотрите также
НОВОСТИ

Проведение Национальной ассамблеи — альтернативного парламента — запланировала оппозиционная коалиция "Другая Россия". Основная цель Ассамблеи — добиться широкого представительства и реализации общественных интересов. Национальная ассамблея намерена рассматривать предложения и законодательные инициативы всех организаций, независимо от их численности и наличия формальной регистрации.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого