Группа активистов "Славянского союза" 11 мая была задержана сотрудниками правоохранительных органов в Подмосковье, сообщил лидер организации Дмитрий Демушкин. Об этом пишет Газета.Ru.

"В Наро-Фоминском районе, недалеко от станции Селятино, сотрудники правоохранительных органов задержали 12 активистов "Славянского союза", которые ехали на тренировочные сборы организации", — сказал Демушкин по телефону.

По его словам, автомобили, в которых ехали члены организации, были заблокированы пятью машинами с сотрудниками милиции Московской области, и затем активистов доставили в ближайшее УВД. "Основная масса людей ехала на электричках из Москвы. После начала задержаний они вышли на станции в Апрелевке и уехали обратно в Москву", — сказал Демушкин.

По его словам, вместе с ним в машине находится немецкий журналист Кристоф Ванер, у которого сотрудники милиции пытались отнять камеру и видеокассету с записью задержаний. Демушкин не исключил, что его автомашина также будет остановлена милицией и он будет задержан. Телефонный разговор с Демушкиным внезапно прервался. Не исключено, что он мог быть задержан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter