Местонахождение лидера молодежного оппозиционного движения "Оборона" Олега Козловского, арестованного 6 мая в день "Марша несогласных" в Москве, остается неизвестным. И сотрудники изолятора временного содержания (ИВС) на улице Гиляроского, где ранее содержался активист, и сотрудники изолятора на Петровке, 38, куда его могли перевезти позднее, заявляют, что Козловский у них не содержится. Об этом 12 мая сообщила Собкор®ru адвокат Козловского Анна Полозова.

Она рассказала, что 10 мая видела, как Козловского увозили из спецприемника в ИВС на улице Гиляровского. В ИВС юристу сказали, что Козловского увезли на Петровку, 38. Но в изоляторе на Петровке отрицают, что Козловский у них. У матери Олега на Гиляровского приняли передачу, но также заявили, что его там нет.

Позднее поступила информация, что козловский все-таки содержится на Петровке. Но начальник ИВС на Гиляровского заявил адвокату Анне Полозовой, что для встречи с ним ей надо получить разрешение от него. До начала судебного процесса по аппеляции Олега Козловского на приговор об административном аресте юрист не сможет встретиться со своим подзащитным.

Лидер "Обороны" Олег Козловский был задержан 6 мая на Чистопрудном бульваре, когда направлялся на "Марш несогласных". По решению Басманного суда Москвы 7 мая он получил 13 суток административного ареста по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение сотрудникам милиции"). Сам Козловский заявил, что никаких доказательств его вины не было.

В день проведения "Марша несогласных" в Москве было задержано более 60 человек. Около 20 из них были приговорены к административным арестам на срок от 3 до 13 суток.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter