В Тамбове 13 мая у здания школы-интерната номер 1 прошел пикет, организованный Гражданским конгрессом Тамбовской области, против коррупции в подразделениях региональной и местной власти, органов внутренних дел области и против строительства на территории школы-интерната, сообщает корреспондент Собкор®ru.

В пикете приняли участие студенты и молодежные организации, участники Национальной ассамблеи России, ветераны войны и труда. Участники пикета держали лозунги: "Представителя президента РФ в ЦФО Г. Полтавченко – в отставку", "Криминал – вон из государственных и правоохранительных органов", "Нет росту цен на продукты питания, услуги ЖКХ, энергоресурсы и бензин".

В принятой резолюции участники пикета потребовали:
1. От президента России Дмитрия Медведева - создания национального проекта "Дети – сироты и беспризорные дети России, безопасность детей".
2. Объявить недоверие правительству России во главе с Владимиром Путиным за ухудшение условий жизни малообеспеченных слоев населения, необоснованное повышение цен на товары и продукты первой необходимости, энергоресурсы и бензин.
3. От Генерального прокурора России Юрия Чайки и министра МВД Рашида Нургалиева - принять меры по розыску похищенного тамбовского предпринимателя Романа Поликарпова. Есть веские доказательства причастности к этому "банды" адвоката Александра Ладехина, по кличке "кабан". Немедленно задержать всех причастных к этому похищению лиц и уволить работников Тамбовского УВД, связанных с организованными и этническими преступными группировками.
4. Отставки полномочного представителя президента России в ЦФО Григория Полтавченко и главы администрации Тамбовской области Олега Бетина за бездействие против коррупции, организованной и этнической преступности в области.
5. Отставки главы города Тамбова и председателя городской думы Алексея Ильина за безобразное состояние автодорог в городе, неудовлетворительное качество пассажирских перевозок и непринятие мер по прекращению строительства на территории школы-интерната № 1, нарушающего Конституционные права детей-сирот и учащихся из неполных семей.
6. От Счетной палаты России - проверить целевое использование бюджетных средств в подразделениях администрации области и города, в первую очередь, затраты на укладку тротуарной плитки в Тамбове.
7. От Следственного комитета России, Следственного управления по Тамбовской области и прокуратуры Тамбовского района - проверить объективность действий работников ГИБДД, следователей УВД при расследовании ДТП в районе поселка Строитель Тамбовского района, в котором погиб Николай Краблин.
8. Объявить недоверие администрации области и областному управлению здравоохранения за неудовлетворительное обеспечение глюкометрами, диабетическими льготными лекарствами инвалидов области.

Николай Соловьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter