Активист ОГФ Сурен Едигаров не дождался встречи с начальником ОВД "Тверское", на которую его пригласили два сотрудника милиции во время одиночного пикета Едигарова. Об этом корреспонденту Собкор®ru 14 мая сообщил сам активист.

Когда Едигаров встал во второй за 14 мая одиночный пикет в защиту осужденного на 13 суток лидера "Обороны" Олега Козловского, сотрудники ОМОНа отказались задерживать активиста по команде своего начальника, так как Едигаров предварительно заклеил себе рот канцелярским скотчем, чтобы власти не смогли его обвинить по статье 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Позже к активисту подошли милиционеры из ОВД "Тверское" и попросили проехать с ними для "беседы с начальником ОВД". На это Едигаров заявил милиционерам, что проедет в ОВД после того, как закончит одиночный пикет и на его место встанет активист "Смены".

В отделении Едигаров больше часа прождал начальника ОВД, который, по заявлениям сотрудников отделения, находился на совещании. Активист объявил милиционерам, что больше не может его ждать и беспрепятственно покинул ОВД,

Напомним, ранее 14 мая Сурен Едигаров был задержан у здания ГУВД Москвы на Петровке, 38 во время одиночного пикета в защиту координатора "Обороны" Олега Козловского. Активист ОГФ был доставлен в ОВД "Тверское", откуда его выпустили только в 14:00 с повесткой в суд на 21 мая.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter