В Санкт-Петербурге ГИБДД отдаст приоритет болельщикам "Зенита", если они захотят вечером пройти шествием по центральным магистралям города. Об этом 15 мая Интерфаксу сообщили в городском управлении автоинспекции.

Представители ГИБДД заявили о том, что располагают информацией о желании болельщиков провести шествие. "Hам поступила заявка на усиленные наряды сотрудников автоинспекции на Hевском проспекте от Площади Восстания до Дворцовой и на Московском проспекте от станции метро "Московская" до Сенной площади, начиная с 17.00" - сообщили в ГИБДД. Сотрудники ведомства готовы в случае выхода болельщиков на проезжую часть "отсекать транспорт и перекрывать движение", и приоритет будет отдан болельщикам.

Напомним, в ночь с 14 на 15 мая "Зенит" обыграл шотландскую команду "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0 и стал обладателем кубка УЕФА. В ночных гуляниях приняло участие несколько десятков тысяч болельщиков. Многие из них выходили на проезжую часть, перекрывая улицы. Так, почти полностью было парализовано движение на перекрестке Московского и Ленинского проспектов. Милиция давления на болельщиков практически не оказывала.

Ночью во время празднований со здания японского консульства был сорван, а затем и разорван на мелкие кусочки флаг этой страны. Задержаны четыре человека.

Добавим, на площади перед Спортивно-концертным комплексом вечером 15 мая футбольная команда "Зенит" представит болельщикам выигранный кубок. Парковка машин в районе СКК была запрещена с самого утра.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter