Делегат на Национальную ассамблею Роман Мишуров снят с поезда Самара — Москва на станции Сызрань и доставлен в линейный отдел милиции. Об этом Собкор®ru сообщили в пресс-службе нацболов. Причиной задержания, по словам милиционеров, стало то, что у них возникли подозрения в легальности денег Мишурова.

В Оренбурге сотрудники УБОПа препятствуют выезду на Национальную ассамблею активиста АКМ Константина Корсакова и нацболки Евгении Касауровой. За ними установлено наружное наблюдение, неизвестные с угрозами звонят по телефонам.

Ранее стало известно, что в Барнауле сотрудник УБОПа Виктор Рощупкин запугивал по телефону нацбола Дмитрия Колесникова и журналистку Евгению Берсеневу. Одну из руководителей "Другой России" в Красноярске Екатерину Фатьянову доставили в отделение для допроса по делу арестованного красноярского оппозиционера Рима Шайгалимова.

В Ростовской области 15 мая пропал без вести — предположительно в районе Миллерово — нацбол Сергей Володин. 14 мая к нему приходили сотрудники УБОПа и требовали не выезжать из города.

Напомним, что первое заседание Национальной ассамблеи состоится в Москве 17-18 мая. В заседании примут участие более 670 делегатов. В Национальной ассамблее представлены все основные направления, составляющие российский политический спектр: левое, национал-патриотическое и либерально-демократическое.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter