Уточнены списки делегатов Национальной ассамблеи, проведение которой намечено на 17 мая в Москве. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба оппозиционной коалиции "Другая Россия".

В ассамблее примут участие активисты 85 организаций из 66 регионов России. В Национальной ассамблее будут представлены участники коалиции "Другая Россия": молодежные движения "Смена", "Оборона", нацболы и ОГФ, а также: 19 членов СПС, 25 "яблочников" (в том числе 4 члена бюро партии), 23 представителя РНДС Михаила Касьянова, 9 активистов КПРФ, 2 представителя "запрещенной" РПР Владимира Рыжкова. Кроме того, участвуют КПСС, "Армия воли народа", "Союз офицеров" и "Великая Россия".

Как сообщал Собкор®ru, 15 мая началось давление спецслужб на делегатов ассамблеи в разных регионах России с целью помешать их выезду в Москву.

Проведение Национальной ассамблеи намечено на 17 мая. В ее преддверии состоялось три конференции: демократов в Петербурге, левых в Москве и национал-патриотов — также в Москве. Участники всех трех конференций выдвинули своих делегатов в состав Ассамблеи.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter