Жители города Михайловка Волгоградской области организовали семейный "бизнес" по продаже марихуаны, сообщает 18 мая корреспондент Собкор®ru.

Сотрудниками наркоконтроля задержаны трое местных жителей города Михайловка, подозреваемые в сбыте в особо крупных размерах марихуаны. Семейный подряд – муж и жена покупали у поставщика наркотик по оптовым ценам и продавали его с "накруткой" наркоманам.

По оперативной информации, наркодельцы готовили сделку на полмиллиона рублей. Однако подозреваемые были задержаны при попытке сбыта. Задержанные, цыгане по национальности, основным занятием и источником дохода сделали продажу наркотиков. Супруги ранее уже были судимы за подобные преступления. В настоящее время все трое заключены под стражу. У них изъято более 1 килограмма марихуаны. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК ("Сбыт наркотиков в особо крупном размере). За данное преступление им грозит до 20 лет лишения свободы.

Между тем на днях был задержан сотрудник наркоконтроля. Офицер хотел приобрести наркотик группы амфитаминов (клубные наркотики). По данным правоохранительных органов, задержанный - капитан полиции, следователь Дмитрий Ветров. Полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий материалы, были направлены в прокуратуру Волгоградской области. Идет следствие.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter