Активисты прокремлевского молодежного движения "Наши" в новом учебном году начнут преподавать в российских средних школах "Основы православной культуры" (ОПК). Об этом в своем ЖЖ-дневнике сообщил лидер "православного корпуса" "нашистов" Борис Якеменко.

Якеменко-старший также написал, что вышел учебник ОПК, написанный им лично. "Первая часть учебника, - рассказал Борис Якеменко, - касается православной культуры России с X до XVII века и охватывает все стороны жизни – от одежды до музыки. В комплекте с учебником рабочая тетрадь, а также диск с песнопениями Русской Православной церкви в исполнении хора под управлением архимандрита Матфея (Мормыля), и Концертного хора Троице Сергиевой лавры под управлением диакона Василия, который является одним из проектов православного корпуса "Наших".

"Уже осенью члены корпуса, - продолжил Якеменко в своем ЖЖ, - как и предполагалось, войдут в школы с собственными НАШИми учебниками (тем более, что сейчас с преподаванием полегчало, невзирая на всех академических борцов с "религиозным ладанным дурманом") и начнут преподавать. Уже сейчас составляются учебные планы".

Как известно, планы по введению в средних школах ОПК вызвали многочисленные протесты представителей различных религиозных конфессий, правозащитников и родителей школьников.

Антон Семикин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter