Участники калиниградского "Автоклуба 39" 24 мая приняли участие в общероссийской акции протеста "Марш пустых канистр по убитым дорогам".

Как сообщает корреспондент Собкор®ru с места событий, более 25 автомобилей с участниками акции проследовало по центральным проспектам города с включенными фарами и плакатами на боковых стеклах. Основным требованием марша в Калининграде стало снижение цен на топливо.

Символом "Марша пустых канистр" в Калининграде стала оранжевая ленточка, повязанная на антенну автомобиля. По маршруту следования многие из проезжающих автомобилей сигналили, выражая поддержку участникам, а некоторые даже встраивались в колонну участников марша. Из-за вновь прибывших в районе Ленинского проспекта количество машин-участников возросло до 40. Акция стартовала в 12:00 от Окружной дороги и, проследовав по центральным дорогам, закончилась на Советском проспекте. В Калининграде "Марш пустых канистр" прошел без эксцессов.

Напомним, что подобная акция была организована "Автоклубом 39" и в 2007 году, но сотрудники милиции блокировали участников на месте сбора - возле дома Советов. Тогда, по словам организаторов акции, в ней планировали принять участие больше десяти автомобилистов.

Михаил Костяев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter