В Петербурге 28 мая неизвестные поиздевались над актером Михаилом Боярским, сообщает 28 мая корреспондент Собкор@ру.

На Большом проспекте Васильевского острова неизвестные испортили рекламные стенды с семейной фотографией артиста. При помощи трафарета ко рту Боярского был присоединен большой красный язык, а под ним появилась надпись: "Лижу за деньги".

По всей видимости, это организовали противники строительства 400-метровой башни для "Газпрома" в устье Охты ("Охта-центра") — того проекта, который рекламирует Михаил Боярский.

Ранее, в конце апреля, активисты Движения сопротивления имени Петра Алексеева на набережной Мойки — напротив дома, где проживает Боярский, — установили ему шутовской памятник.

Актер Михаил Боярский принял участие в съемках рекламного ролика "Охта-центра", а также участвовал в предвыборной агитации партии "Единая Россия".

Напомним, небоскреб "Газпрома" высотой в 396 метров петербургские власти планируют построить напротив Смольного собора, на берегу Невы. Данный проект вызвал среди жителей Петербурга возмущение. В сентябре 2007 года в городе прошел "Марш за сохранение Петербурга", организованный партией "Яблоко", движениями "Живой город" и "Охтинская дуга", в нем участвовало около 3000 человек. Его участники потребовали от городских властей пересмотра проекта, реализация которого грозит полностью исказить исторический облик города.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter