Член бюро партии "Яблоко" Борис Вишневский опровергает информацию, распространенную экс-"яблочником" Алексеем Навальным, о заявлении лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского 30 мая на заседании бюро партии в Москве. По словам Вишневского, Явлинский не говорил о том, что членство в партии и участие в Национальной ассамблее несовместимы. Об этом Вишневский заявил корреспонденту Собкор®ru. "Это ложь, - сказал Вишневский. - Я все время находился на заседании и слышал, что Явлинский ничего такого не говорил".

Ранее Навальный в своем блоге распространил информацию о заявлении Явлинского со ссылкой на присутствующих на заседании членов бюро.

Как сообщал Собкор®ru, 29 мая региональный совет московского "Яблока" осудил членов партии, принимающих участие в деятельности Национальной ассамблеи, и назвал это "серьезной политической ошибкой". Заявление опубликовано на сайте московского отделения партии.

Как сообщил в своем блоге лидер "Молодежного Яблока" Илья Яшин, инициатором такого заявления был председатель регионального отделения Сергей Митрохин. По сведениям Яшина, предложение Митрохина поддержали 15 из 19 членов регионального совета. Против проголосовали Семен Бурд, Павел Елизаров, Андрей Бузин и Валерий Борщев.

Напомним, депутатами Национальной ассамблеи являются 29 членов "Яблока", в том числе 4 члена бюро партии. Всего же в работе Ассамблеи принимают участие активисты 85 организаций из 66 регионов России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter