В Абхазию для восстановления абхазского участка железной дороги вошли подразделения железнодорожных войск России, сообщает 31 мая агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах непризнанной республики.

По словам собеседника агентства, в Абхазию также переброшена спецтехника, которая будет задействована в восстановительных работах. Стоит отметить, что ни Минобороны России, ни официальные власти Сухуми пока не подтвердили данную информацию.

Напомним, что Грузия неоднократно выражала недовольство увеличением российского миротворческого контингента в Абхазии. Больше всего грузинское правительство задевает то, что Россия отказывается с ним советоваться. 27 мая послу России в Грузии Вячеславу Коваленко вручили уже 57-ю по счету ноту протеста.

Между тем Гальский район Абхазии 31 мая посетит делегация Европейского союза. Дипломаты 15 стран, в частности, встретятся с местными правозащитниками. Послы утверждают, что направляются в Абхазию, чтобы помочь урегулировать противостояние между Сухуми и Тбилиси.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter