В Ставрополе чуть не сжег себя сын инвалида-чернобыльца, сообщает "Кавказский узел" 3 июня. Андрей Переверзев хотел привлечь внимание к жилищным проблемам. Переверзев вместе с отцом проживает в доме, которому более ста лет. "В доме дует из всех щелей, по полу бегают крысы, а выйти из дома можно только боком", - сообщает телекомпания АТВ-Ставрополь.

Переверзев вышел на площадь перед администрацией города, облил себя бензином и угрожал поджечься. Однако все разрешилось мирным путем после того, как с ним побеседовал мэр города.

Переверзеву и его отцу полагается 2-х комнатная квартира, которая и была выделена. Однако документы не были оформлены должным образом и в связи с этим семье не выдавали ключи от подъезда. После попытки самосожжения Переверзева глава Ставрополя срочно издал постановление, подтверждающее список граждан, переселяемых из ветхого и аварийного жилья.

17 марта около десяти приставов явились для выселения Анатолия Малышева с женой и дочерью из комнаты в общежитии в Туапсе Краснодарского края. В знак протеста Малышев облил себя бензином и пытался совершить самосожжение, но ему помешали приставы. Анатолий был доставлен в кардиологическое отделение городской больницы Туапсе с диагнозом "инсульт".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter