Нацболы 4 июня в Воронеже провели акцию в поддержку Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ), передает корреспондент Собкор®ru. На вокзале Воронеж-1, куда должен был прибыть глава РЖД Владимир Якунин, нацболы распространяли листовки среди персонала и пассажиров.

"Лимоновцы" потребовали от руководства РЖД выполнить требования профсоюза, а именно: повысить заработную плату железнодорожникам и признать альтернативный профсоюз.

Тем временем, в здании Юго-восточной железной дороги, при повышенных мерах безопасности, проходит IV Ассамблея начальников железных дорог России. У входа в офис ЮВЖД постоянно дежурят охранники и люди в штатском. Прилегающий квартал и сквер патрулируются нарядами милиции. В близлежащих дворах стоят автозаки, машины с ОМОНом и солдатами внутренних войск.

Между тем, как стало известно Собкор®ru, журналистам не разрешили освещать ход заседнания, а пригласили лишь на пресс-конференцию, где руководству РЖД можно будет задать вопросы из заранее заготовленного списка. В связи с этим ряд изданий отказались от аккредитации.

Константин Макаров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter